СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ

THE SEVERODVINSK VOTING SYSTEM
Северодвинская Система Голосования (ССГ)

БАЗОВЫЙ (бумажный) ВАРИАНТ

1. Каждый вотант (голосующий) получает бюллетень, состоящий из двух бланков аналогичного содержания, скреплённых между собой. При этом обеспечивается автоматическое копирование второго бланка (как на многих двухбланковых накладных).

2. Вотант заполняет стандартные графы, а также указывает любое выбранное им число, порядок которого на 1-3 порядка превышает порядок числа вотантов данного участка. Для этого можно использовать таблицу, в которой вотант ставит значки (галочки) вместо цифр.

3. Вотант разделяет листы и один опускает в урну для голосования, другой оставляет себе.

4. После обработки бюллетеней обнародуются:
  а). результаты голосования по участку;
  б). поимённый список лиц, уклонившихся от голосования ( лица, не желающие голосовать из принципиальных соображений , должны заявить о неучастии в Выборах заранее в установленном порядке; также предлагается вывешивать даный список с задержкой в 1-2 суток для соблюдения интересов лиц, не голосовавших по личным форс-мажорным обстоятельствам).
 
БЕЗБУМАЖНЫЙ ВАРИАНТ

1. В залы для голосования выносятся терминалы ( роль терминалов могут выполнять кассовые аппараты с электоральной функцией).

2. Вотант, идентифицировавшись, получает доступ к терминалу. Вводит необходимые данные согласно базовому варианту. Получает чек. Далее согласно базовому варианту.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ

1. Каждый вотант получает свой личный код.

2. Вводит в терминал (компьютер) необходимые данные согласно базовому варианту. Далее согласно базовому варианту.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Автор - Крысанов О.А., г.Северодвинск, Россия
    Author -Chrysanov O.A, Severodvinsk, Russia
2. ССГ была разработана в середине 90-х и была направлена руководству СПС по партийной линии в конце 2007 года.
   





















2 комментария:

  1. Ответы
    1. Привет, Слава! Вся эта история весьма запутана. Реальные фамилии я называть не могу. Мой принцип - никого не подставлять.
      Однако интересно и то, что известно. Почти сразу, к Выборам Президента 2008 года, местных буржуинов мотивировали на забавную новацию: объявить лотерею для повышения явки на Выборы. Приз - автомобиль. Всё шустро провели, победитель приз натурально получил. Всё это нигде не афишировалось, кроме нашего города. К чему всё это? Реальное объяснение только одно.
      Если кто-то где-то спросит про ССГ, всегда можно ответить: "Да, там была одна история" и рассказать про лотерею.
      Такие случаи бывали и прежде: после Войны из тысячи спалённых белорусских деревень прославили одну - Хатынь, чтобы отвлечь внимание от Катыни. Спросит какой-нибудь рабочий у любого западного коммуниста, а что там за история с Катынью? Можно всегда сказать, что он что-то перепутал и рассказать про Хатынь (Katyn-Khatyn). Нечто аналогичное было и после расстрела в Новочеркасске.

      Удалить